Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
(050) 524-22-24
(098) 195-26-61
×

Как выбрать хороший забор?

Полезные советы о выборе забора в двух частях.

Часть первая: определяемся с огораживаемой территорией и видом забора.

Этап первый: вид забора

Первым делом давайте определимся, какой забор мы хотим. Для начала выберем материал:

1) Кирпичный забор. Если у вас на участке стоит кирпичный дом, то забор из этого материала будет смотреться просто великолепно, особенно если его цвет будет темно-красным. Однако, если же нет ни одной кирпичной постройки, то такой забор будет смотреться нелепо.

2) Металлический забор. Этот тип неплохо подходит для ограждения больших участков муниципального характера, школ например. Но на вашем дачном участке металлический забор будет нарушать гармонию, хотя конечно каждый человек по-своему индивидуален, и что не нравится одним, найдет одобрение в глазах других.

3) Заборы из сетки. Я советую использовать их для ограждения вашего и соседского участка. Он очень практичный, недорогой и смотрится довольно таки культурно, особенно если он не из медной сетки, а из белого пластика.

4) Профнастил. Если вы человек с комплексами и хотите скрыть свой участок от посторонних глаз, то этот материал для вас!

5) Деревянный забор. Пожалуй, самое лучшее решение для дачного участка. Очень практичный и при этом смотрится довольно-таки приятно, особенно если брать забор из светлого дерева.

Итак, разобравшись с материалами и выбрав самый подходящий, давайте перейдем непосредственно к выбору вида забора. Более предпочтительным, конечно же, является сплошной забор. Он надежно закрывает вашу территорию от прохожих. Хотя многие почему то стали переходить на ограждения открытого типа, через которые видно все, что происходит на участке.

Этап второй: определение территории

Если вы владелец небольшого дачного участка и забор нужен вам лишь как небольшая защита от случайного проникновения, то можно посоветовать деревянный забор, который сочетает в себе черты практичности, надежности и доступности.

Однако, если вы собственник огромного коттеджа с гаражом и другими постройками, то ваш выбор скорее всего падет на ограждение из профнастила, металлический сварной или же каменный забор. Давайте не будем забывать, что вы смело можете комбинировать, сочетая в ограде различные элементы. Например, столбики из кирпича, а пролеты из профнастила. Это будет смотреться очень необычно.

© 2011-2023. Сварные и кованые изделия
Наверх