Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
(050) 524-22-24
(098) 195-26-61
×

Защита дома – дело забора

заборы и огражденяКаждый человек, начиная строительство коттеджа, загородного дома или просто приобретая кусочек земли для обработки и отдыха, всегда задумывается над тем, чем будет ограждёна его собственность. Конечно, хочется, чтобы ограждение это было не только прочное и надёжное, но и красивое и эстетичное. Поэтому рано или поздно встаёт вопрос о качестве и внешнем виде ограждения, а, попросту говоря, забора.

Подбираем внешний вид

Итак, сначала стоит определиться со стилем. Конечно, стиль забора должен соответствовать стилю всей постройки, так вся конструкция в целом будет выглядеть аккуратной и законченной. Однако вовсе не обязательно делать весь забор кирпичным, если, например, дом выложен кирпичом. Это может быть комбинированная конструкция, которая сочетала бы в себе прочную основу и лёгкий декор (например, в виде сетки, которую в последующем можно будет обвить зеленью и придать ещё большую натуральность).

Сейчас большое количество людей предпочитают сплошные (глухие) заборы, чтобы скрыться от посторонних глаз и насладиться тишиной. Многие по старинке заказывают «прозрачные», открытые заборы, которые, конечно, пропускают много посторонних звуков и шумов, но и позволяют наблюдать за происходящим вокруг, так сказать, шире смотреть на мир.

Из чего будем делать?

Далее следует определиться с материалом. Наиболее распространёнными материалами являются бетон и дерево и металл. Деревянный забор придаёт дому натуральность и самобытность. Бетонные заборы популярны своей прочностью и долговечностью. При возведении заборов часто используют металлические ограждения. Это достаточно дорогостоящее приобретение, однако и одно из самых прочных. Для придания изысканности металлические заборы «украшают» коваными деталями, а в сочетании с определённым ландшафтным дизайном они смотрятся очень роскошно, указывая на состоятельного владельца дома.

Забор является внешним убранством дома. Как говорят, встречают по одёжке. Поэтому стоит подумать, как лучше украсить территорию возле дома при помощи забора, чтобы придать ему изысканность, красоту, удобство и шикарный внешний вид.

© 2011-2023. Сварные и кованые изделия
Наверх