Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
(050) 524-22-24
(098) 195-26-61
×

Как легко установить сварной металлический забор

Процесс установки сварного забора достаточно прост, и если у человека возникает желание сделать это самостоятельно, он справиться.

Главное в этом деле — отнестись ко всему серьезно и ответственно. Если снять размеры неправильно, выполнить неточную разметку, выбрать несоответствующую конструкцию, то вполне возможны определенные проблемы с установкой.

Установка сварного забора должна проводиться в соответствии с правилами и требованиями. Процесс довольно несложный и состоит из следующих шагов:

1. Составление проекта;

2. Выбор модели забора;

3. Покупка секций;

4. Разметка территории;

5. Заливка фундамента;

6. Монтаж несущих конструкций.

Таким методом может происходить установка и монтаж как заборов из сварной сетки, так, и ковано — сварных ограждений. Необходимо только обращать внимание на размер конструкции и ее вес, так как от этого зависят те требования, которые будут предъявляться к несущим опорам.

Сварные секционные ограждения обычно свариваются с применением металлической полосы и профильных труб (20×20; 60×30; 40×20).

Как установить металлический секционный сварной забор?

Для начала необходимо провести разметку места под опорные столбы и контур будущего забора. Столбики будут устанавливаться из металла, они должны иметь либо квадратное сечение шестьдесят на шестьдесят миллиметров, либо круглое — семьдесят шесть миллиметров в диаметре. Расстояние между опорами должно быть примерно два — три метра.

После проведения разметки, там, где будут стоять опорные столбы, необходимо пробурить углубления восемьдесят миллиметров в диаметре и глубиной один метр. Затем вбить опорные столбики. Необходимо их заваривать сверху, иначе, если внутрь проникнет вода, то металлические трубы зимой просто разорвет.

На опору крепятся горизонтальные металлические пластины, лучше, если это будет сделано в двух местах на столбе. Затем к этим пластинам необходимо приварить секции. Секции представляют собой раму из профильной трубы, внутри которой вставлена секция. Это может быть комбинация из металла или простая сетка. Ширина стандартной секции обыкновенно составляет 60–290 см, при высоте 150 — 200 см, но при желании заказчика, мы можем сделать любую длину и ширину.

После установки сварного ограждения, его необходимо покрыть специальной краской против коррозии, чтобы он оставался красивым как можно дольше.

Стоимость сварного металлического забора составляет в среднем от 750 гривен за погонный метр.

© 2011-2023. Сварные и кованые изделия
Наверх