Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
(050) 524-22-24
(098) 195-26-61
×

Как правильно разместить заказ на кованые изделия

Кованая мебель, кованые оконные решетки всегда завораживали и привлекали внимание. Поскольку ковка относится к одному из древних видов искусства, интересно знать, как развивалось это ремесло на протяжении многих веков.

Как появилась ковка?

Как только человек овладел технологией плавки металла, он стал его ковать. Это позволяло улучшать вид изделия. Так возникла художественная ковка. Сегодня кованых изделий не так уж и много. В основном это предметы ручной работы. Подобные изделия являются украшением дома, двора. Они создают уютную атмосферу, а также придают дому оригинальности и величия.

Если вы хотите приобрести готовые кованые ворота, помните, что стоит художественная ковка недешево. Поскольку для создания такого изделия требуется немало времени.

Если вам нужно кованое изделие для украшения и защиты, попросите мастера показать кованые решетки на окна, фото либо эскизы. Если вы еще не определились с внешним видом изделия, решить этот вопрос вам поможет дизайнер. Он посоветует, какой вариант лучше всего будет гармонировать с интерьером помещения.

Стоимость, которую имеет кованая мебель, зависит от ряда причин:

1. Используемого материала.

2. Уровня сложности работы.

3. Насыщенности рисунка.

4. Способа покраски.

Если после расчетов, оказалось, что стоимость слишком высока, возможны следующие варианты ее снижения:

1. Вы можете попросить немного упростить рисунок изделия.

2. Заменить некоторые сложные элементы литыми либо штампованными. Общий вид такие детали только улучшат. А стоимость будет гораздо ниже.

3. Уменьшить количество используемого материала. Если толщина материала не влияет на его жесткость, можно использовать пруты, поперечное сечение которых меньше.

Если вы строите коттедж и планируете сделать кованый забор, то заказывать его можете сразу, как только будут установлены бетонные столбы. Недели за две столбы укрепятся. За неделю вы сможете подготовить все, что требуется для монтажа ограждения.

Когда будет начата работа по установке лестницы, можно заказывать кованые перила для крыльца и лестницы. Важно, чтобы пол, стены еще не были отделаны. Поскольку во время монтажа перил, искры от сварки могут оставить следы. Мебель, кресла, диваны, пуфики, вешалка в прихожую – все это заказывается уже на этапе обустройства интерьера. Желательно на металлическую мебель наклеить специальные наклейки, которые надежно защитят пол.

© 2011-2023. Сварные и кованые изделия
Наверх