Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
(050) 524-22-24
(098) 195-26-61
×

Какими должны быть окна для загородного дома

окна для загородного домаНа первый взгляд выбор окон для загородного дома или коттеджа не представляется сложной задачей, однако это не совсем так — окна для загородной недвижимости существенно отличаются от их аналогов для городской квартиры. Между теми и другими существует большая разница.

Таким образом, окна городских квартир практически не отличаются между собой, в то время, как разнообразие форм оконных проемов загородных домов просто поражает: они бывают прямоугольные, четырехугольные, круглые, треугольные и даже многоугольных форм. Современные окна для загородных домов изысканы и в то же время практичны. В них нет такого однообразия, все они индивидуальны и подчеркивают не только статус, но и художественный вкус своих хозяев.

Окна для загородного дома должны обладать не только красотой и привлекательностью, но и быть неприступными для воров и хулиганов. Однако для этого не обязательно устанавливать на окна неприступные кованые решетки. Дело в том, что достаточно большая часть современных светопрозрачных конструкций может быть оснащена противовзломной фурнитурой, которая способна дать достойный отпор злоумышленникам. К слову сказать, такие окна ни чем не отличаются на внешний вид от обыкновенных окон, и вся необходимая фурнитура находится внутри самой конструкции. Более того, при необходимости, стеклопакет можно снабдить более прочными стеклами. Дополнительная крепость стекла достигается в процессе изготовления стекол. На стекло наносится пленка триплекс, благодаря которой оно и приобретает свою более высокую прочность и становится практически небьющимся.

Очень часто в современных интерьерах загородных домов присутствуют огромные панорамные окна или же несколько окон высотой во всю стену. Не станем в данной статье описывать преимущества таких интерьеров и нахваливать стиль хай-тек, однако большое количество света и теплых солнечных лучей благоприятно сказывается не только на настроении, но и на здоровье проживающих в таком доме людей. Однако представьте, как сложно было бы добиться утепления таких конструкций еще несколько лет назад. Сегодня, благодаря современным материалам, использующимся при изготовлении таких конструкций, а так же технологии их производства, проблема сохранения тепла в доме с большими окнами практически решена. Поэтому при проектировании дома можно не ограничивать себя размерами предполагаемых окон.

Экономить при строительстве дома на материалах очень опасно и честно говоря, по возможности, лучше этого вовсе не делать. Либо экономить, но только зная, как и на чем. Так и в случае с окнами для частного дома, можно попытаться сэкономить семейный бюджет устанавливая их по предназначению. Так, например, в хозпомещениях, подсобках и технических помещениях дома, можно установить окна, без каких либо особых функций. Там где не особо нужны теплоизоляционные характеристики, можно поставить более простые, а соответственно и более дешевые однокамерные стеклопакеты. Продумайте так же, все ли створки в доме должны обязательно открываться. Окна, имеющие глухие створки, значительно дешевле открывающихся. Ну а помещения дома, которые нуждаются в хорошей теплоизоляции, безусловно, необходимо снабдить качественными многофункциональными и многокамерными окнами. Это тоже позволит вам существенно сэкономить, но в данном случае на отоплении дома зимой.

© 2011-2023. Сварные и кованые изделия
Наверх