Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
(050) 524-22-24
(098) 195-26-61
×

Кованые пики как декоративный элемент кованого забора

Ограждающие конструкции должны быть одновременно функциональными и эстетичными. В большей части случаев, забор создается с учетом архитектурной концепции здания и планируемого или имеющегося ландшафтного дизайна, и поэтому он, кроме защиты от злоумышленников, имеет также и декоративную направленность.

В последнее время пользуются спросом ограждающие конструкции, изготовленные методом холодной ковки, или же украшенные коваными элементами. Забор с коваными элементами смотрится великолепно и дополняет практически любую архитектуру. Помимо этого, такая конструкция надежна, долговечна, не требует сложного ухода и может служить сотни лет.

Особенности кованых изделий

Ограды могут производиться методом горячей или холодной ковки. Первый вариант используется для дорогих авторских изделий, производимых в единственном варианте, и стоит ли говорить, что цена на такую продукцию очень высокая. Даже если методом горячей ковки изготавливается стандартное изделие, что нерентабельно, стоимость ручной работы все равно остается впечатляющая.

Более выгодное решение – изготовление оград при помощи холодной ковки с декоративными украшениями, производимыми методом литья. Такое изделие смотрится просто отлично, имеет длительный срок службы, обладает хорошей прочностью и неприхотливо в уходе.

Обычно для украшения подобных изделий используются кованые пики. Такие элементы могут иметь разнообразную форму и являются отличной декоративной составляющей, делающей ограждающую конструкцию более интересной и эстетичной.

Помимо этого, пики имеют и функциональное предназначение. Несмотря на то, что их наконечники не являются острыми, они существенно усложняют проникновение через забор.

Почему покупатели выбирают кованые ограды

 Изделия долговечны и неприхотливы.

 Имеют высокие прочностные характеристики.

 Отличаются привлекательным внешним видом.

 Присутствует большой выбор продукции разной ценовой категории.

 Широкий ассортимент дизайнов, удовлетворяющих любые требования.

 Можно заказать как ограду, так и элементы для ее украшения по индивидуальному эскизу.

Сейчас кованые ограды на пике популярности из-за своих эстетических и функциональных свойств. Но если нет средств на такую покупку, можно пойти другим путем и приобрести кованые элементы для забора, которые можно использовать как украшения ограждающей конструкции из других материалов. Это обойдется гораздо дешевле, а ограда приобретет интересный внешний вид.

© 2011-2023. Сварные и кованые изделия
Наверх