Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
(050) 524-22-24
(098) 195-26-61
×

Недорогие ограждения из профильных листов

В наше время заборы, которые делают из профильных листов, являются наиболее популярным типом металлических ограждений, используемых на территории загородных домов, на дачных участках, в коттеджных поселках. Такие ограждения получили такую популярность благодаря их практичности, а также невысокой цене. Чтобы правильно выбрать забор из профильного листа, ознакомьтесь с их видами и характеристиками. Стоит начать свое ознакомление с непосредственного описания профильного листа, который и является основой для изготовления таких заборов.

По сути, профилированный забор изготавливается из металлических листов, которые подвержены изменению формы, чаще всего они получают форму «гармошки». В наше время профильные варианты листов применяются при строительстве заборов на загородных участках, могут использоваться для ограждения строительных площадок.

Профнастил имеет несколько основных видов, которые также делятся по уровню жесткости. Чтобы устанавливать ограждающие конструкции применяют не очень жесткие листы, которые имеют класс от С8 до НС45 (цифра обозначает высоту листового изгиба). Помимо жесткости, профильные листы разделяются на группы, в зависимости от нанесенного покрытия, оно может быть полимерным либо оцинкованным. Профильный настил, в котором используется полимерное покрытие, представляет собой традиционный лист металла, обработанный при помощи специального вещества, сделанного из полимеров органической группы.

Ключевым применением таких конструкций является ограждение дачных участков, домов загородного типа. Что касается оцинкованного профнастила, то он применяется при ограждении строительных площадок, либо в качестве временного ограждения, поскольку такие заборы имеют непривлекательный вид.

Первым неоспоримым преимуществом таких конструкций является отличное качество. Благодаря эксплуатационным характеристикам, а также долгому периоду службы, заборы из профильных листов являются практичными и долговечными. Если сравнить их с деревянным аналогом, то в отличие от них, современные конструкции не нуждаются в подкраске, они не гниют, не выцветают, исключена вероятность появление ржавчины, а стоимость деревянного и металлического варианта держится примерно на одном уровне. Как видите, профнастил является лучшим вариантом для недорогого забора.

© 2011-2023. Сварные и кованые изделия
Наверх