Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
(050) 524-22-24
(098) 195-26-61
×

Виды лестниц для дома

лестница винтовая с коваными элементамиЧаще всего частный или загородный дом имеет несколько этажей вместо одного. И тогда перед владельцами возникает проблема выбора лестницы для такого дома. Ведь это не просто необходимая деталь в доме, но и неотъемлемая часть интерьера. Существует огромное количество разновидностей лестниц, которые различаются по своему виду, способу изготовления, стоимости и исходным материалам. Давайте рассмотрим подробнее некоторые из них.

Спиральные или винтовые лестницы

Винтовые лестницы чаще всего используют в таких помещениях, где невозможно установить обычную прямую лестницу из-за недостатка пространства. Ходить по такой конструкции не так удобно, но она позволяет значительно сэкономить место и, к тому же, выглядят они очень привлекательно. Форма винтовой лестницы может быть любой, в зависимости от предпочтений заказчика. Но не стоит забывать, что чем выше проем, в котором расположена лестница, тем более крутой она будет. Для безопасности подъема, ширина ступеней не должна быть менее чем 20 см. В качестве материала используют металл или дерево. При спуске необходимо быть очень внимательным, чтобы нечаянно не упасть.

Маршевые лестницы

Это наиболее распространенный вид конструкции, обладающий максимальным удобством как для спуска, так и для подъема. Если места в помещении достаточно, то лучше всего использовать данный вид лестницы.

Лестницы на больцах

Этот вид конструкции представляет собой лестницу, ступени которой монтируются к стене болтами или лежат на специальных опорах-стержнях. Несомненно, такой экземпляр лучше всего подходит для помещений, в которых важна легкость и компактность. Т.к. ступени крепятся к чему-то, обязательно, чтобы с одной стороны лестницы была стена. Со стороны подобная конструкция выглядит очень красивой, невесомой.  Для такой лестницы используют изящные, красиво изогнутые перила.

© 2011-2023. Сварные и кованые изделия
Наверх